Характеристика отряда в лагере образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Характеристика отряда в лагере образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Социально-психологическая характеристика 4 отряда 1 смены ДОЛ «Рассвет» . 4 отряд состоял из 30 человек: 13 девочек и 17 мальчиков в возрасте от 7 до 12 лет. По национальной принадлежности все дети были русскими.

Список детей и данные о них (Ф.И.О., число, месяц и год рождения, мед. карточка с определением мед. группы, класс и номер школы, сведения о родителях, домашний адрес и телефон, поручения в школе и лагере).

Характеристика детского коллектива в лагере пример

Деятельность школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» строится на основе социального заказа родителей, изучения потребностей и интересов учащихся, в соответствии с нормативно-правовыми документами по организации отдыха детей в период каникул. Денежные средства выделены из школьного бюджета.

В течение дня прошли соревнования по лёгкой атлетике. Мальчик из моего отряда – Дулин Д. – показал лучший результат в лагере.

В 20.00 – ВД – «Весёлые старты»: команда вожатых против команды детей, причём вожатые обязательно должны были проиграть. Сначала вожатые, вроде, начали выигрывать, но постепенно дети одержали верх. Всем было очень весело, хотя радость детей немного огорчил проигрыш сборной России ( проходил футбольный чемпионат). Следом за ВД – дискотека.
К учебной деятельности относится добросовестно, с инициативой. Обладает широким кругозором, хорошей памятью, логикой. Выраженный интерес имеет к точным дисциплинам.

Психолого-педагогическая характеристика лагерной смены.

Имеют мотивацию на развлечения и желание добиваться успехов. Четверо ребят выбрали человечков, характеризующих замкнутость. Но эти ребята не испытывали тревожности, нападок со стороны других.

Конфликтов в данном отряде почти не было, только единичные случаи-основной причиной служило «критическое отношение к действиям других детей».

Отсюда можно вывести ребят на принятие законов и традиций лагеря, на создание своей. Если пришла повестка для уточнения документов воинского учта, достаточно направить в адрес. Когдато сами писали эти характеристики, но я не помню, как. в картинках. Характеристика На Вожатого Лагеря Образец. Методическая служба ИО СПО Логика лагерной смены образец характеристики на вожатого летнего лагеря.

Дневник Отчет (по схеме) сдаётся с титульным листом и подписью студента Характеристика (по схеме) с печатью и подписью директора лагеря. Здесь Вы можете узнать — Образец характеристики на вожатого летнего лагеря — вообще не заморачиваясь!

Психолого педагогическая характеристика отряда в лагере

В лагере сложилась система работы с детьми в период каникул, существенным фактором которой является организация отдыха и оздоровления детей в период каникул, в соответствии с возрастными, физиологическими, индивидуальными потребностями каждого ребенка. Обеспечена безопасность детей – ограждение, видеонаблюдение, пропускной режим, контроль за соблюдением режима работы и отдыха.

Характеристика с лагеря образец студента педагогической практики. Сборник сценариев мероприятий для летнего лагеря.
Их отличали эпатажность, самоуверенность, снисходительность в общении со сверстниками, изредка заносчивость и наглость. Не смотря на негативные черты характера, эти ребята. . и т. д.

Данная программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

Образец характеристики детского коллектива в лагере

История конкретного детского коллектива (группы), его традиции. Девиз: «Игроманы – наш отряд, Жить интересней будет вдвойне, Возраст детей: 9-13 лет.

Этот принцип может быть реализован при следующих условиях: добровольного включения ребёнка в ту или иную деятельность; доверие ребёнку в выборе средств достижения поставленной цели, в основном на вере в возможность каждого ребёнка и его собственной вере в достижении негативных последствий в процессе педагогического воздействия; в учёте интересов учащихся, их индивидуальных вкусов.

Вожатые согласились, потому как по итогам игры на выявление лидерских качеств именно эти ребята показали наилучшие результаты.

Этот принцип может быть реализован при следующих условиях: добровольного включения ребёнка в ту или иную деятельность; доверие ребёнку в выборе средств достижения поставленной цели, в основном на вере в возможность каждого ребёнка и его собственной вере в достижении негативных последствий в процессе педагогического воздействия; в учёте интересов учащихся, их индивидуальных вкусов.

Составление планов совместной с детьми деятельности (план работы отряда: участие в массовых мероприятиях).

Роман, ученик 2 класса, постоянно на всех жаловался вожатому, сам всех задирал, а потом плакал, что его обижают. Ребята в отряде его недолюбливали. В отряде провели мероприятия «Давайте жить дружно», способствующее сплочению школьного коллектива.

Летняя педагогическая практика а лагере «Лесная гавань»

Утром шла активная подготовка к пионерболу. Соревновались мы также с 4 и 6 отрядами. Ребята хорошо играли, т.к. увлекаются этим видом спорта.

Провести общий сбор отряда. Выборы штаба отряда. Распределение обязанностей. Оформление уголка и другой документации.

Бригада прибывает на объект заказчика в течение 24 часов после получения договора и звонка. Подходит для людей или организаций, которые не сомневаются в своей платежеспособности . Особенности: Отсутствует возможность оперативного вывоза снега (вывоз снега может быть осуществлён специализированной организацией через 2-3 дня после заявки).

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам.

Дополнительная характеристика

Отряд состоял из активных, творческих, общительных детей, любящих играть в различные развлекательные игры, мальчики постоянно рвались играть в футбол, на кружок авиамоделирования, девочки с радостью посещали кружок рисования.

Взаимоотношения между детьми складываются хорошие, так как большинство из них уже знают друг друга, учатся в одном классе, остальные же успешно знакомятся друг с другом.

  • Конфликтные ситуации между детьми, их мотивация и пути разрешения; примеры девиантных проявлений в поведении воспитанников, описание и анализ сложных педагогически ситуаций, возникших в отряде или лагере (2-3 примера, если были): серьезных проблем не было, но нарушение дисциплины и всеобщей тишины было.
  • Другая информация, полезная на Ваш взгляд, как студента-практиканта.
  • Зачетное творческое мероприятие и его анализ Схема анализа зачетного мероприятия. Общие сведения о подготовке мероприятия. 1. Название мероприятия.

    2. Дата проведения, кто проводит. 3. Состав группы детей: мальчики, девочки, по интересам, по возрасту. 4.

Для вожатого этот возраст важен тем, что у детей еще очень высок авторитет взрослого человека. Студенческий совет МГТУ имени Н. Баумана Дневник по летней педагогической практике Все.

Самым незабываемым мероприятием для ребят отряда стало зачётное КТД «Шип – шип шоу». Следует отметить высокий уровень методической подготовки практикантки в процессе проведения мероприятия.

Характеристика отряда в лагере пример

Студентка с детьми была доброжелательна, показала хорошее знание детской психологии, учитывала индивидуальные и возрастные особенности школьников, стараясь осуществлять принцип индивидуального подхода к детям, избегая конфликтных ситуаций. В течение всей практики она использовала методы словесного поощрения.

Взаимодействие между членами коллектива в начале смены было сложным, т.к. дети тяжело шли на общение друг с другом, не смотря на одинаковое социальное положение.

Дневник прохождения практики. 8 4. Методическая разработка воспитательного (зачетного) дела. 38 Психолого-педагогическая характеристика детской группы 1.

Вторым командиром группы по решению вожатых стал Заварин Вадим, который при невыполнении обязанностей Тани помогал строить отряд и собирать его на отрядные мероприятия. Третий раз командир был переизбран из- за превышения функциональных обязанностей (тиранизировал отряд, из-за чего дети стали на него жаловаться) .

Отчет по летней лагерной практике

В конце смены было отмечено повышение уровня воспитанности детей. 5. Особенности темперамента: в отряде находились дети с разными видами темперамента от меланхоличного до флегматичного.

Мои отношения с ребятами были плохие, они не воспринимали меня как вожатого и как друга. Я понимаю, что пришла к ним в середине смены и поэтому не могла найти с ними общий язык.

Студентка старается осуществлять принцип индивидуального подхода к детям, предупреждать отставание в усвоении материала. Умело избегает конфликтных ситуаций. Владеет методиками русского языка, литературы, математики, украинского языка и украинской литературы. Использует метод словесного поощрения.

Из всех отрядов, на мой взгляд это самый хороший и спокойный. Мы установили с ними доверительные отношения, дружеская обстановка в нашем коллективе способствовала этому.

Характеристика отряда в лагере образец

После того, как я провела мероприятия старший вожатый и педагог проанализировали мои работы, подсказали как было бы лучше, посоветовали как интересней было бы провести. Методическая помощь со стороны администрации лагеря и педагогов присутствовала.

Мальчики подражали тем, с кем общались больше всего, а также лидерам. Поэтому позже стали перенимать друг от друга только положительные качества, а не повторять за нарушителями порядка.

Между собой разговаривали спокойно, почти никогда не кричали на товарищей, помогали друг другу. Слушали друг друга. Уважали старших, не спорили с вожатым. Любили советоваться со мной, задавать вопросы. Не боялись обратиться за помощью и к другим ребятам.

Лагерь дневного пребывания «Солнышко»

Договор разовой очистки — самая распространённая форма договора. Указанный договор заключается на разовую очистку одной конкретной кровли (или участка кровли). Минус данной формы — достаточно длительный процесс согласования: выезд сметчика, осмотр, составление и согласование договора. С первого звонка подрядчику до появления бригады на вашем объекте может пройти 3-5 дней.

I. Что сделано вожатым в течение организационного периода (как встречали детей, какие коллективные творческие дела проведены, какие беседы и т.д.). II.

За время прохождения практики у меня было 5 отрядов, так как я была подменным вожатым. Мой первый отряд был 4. В данном отряде я пробыла 5 дней.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *